Привет, мир!

12го апреля, в день космонавтики, я решил запустить… блог. В первую очередь я хочу в нём делиться своим опытом и полезными советами. Будучи «на все руки мастером» я пока никак не передаю эти знания окружающим, при этом получается изобретать довольно интересные вещи из отходов и бамбука.

Не последнее место будут занимать разоблачения современных маркетологов, которые готовы впарить любую фигню за деньги. Есть довольно много подмеченного на эту тему, тоже хочется рассказать.

Блог будет кроссоциальным, то есть публикации будут храниться на моём личном сервере и будут доступны для постов в любой соцсети. Все медиафайлы также будут храниться на сервере. Делается это для того, чтобы оставить свой след в истории. Почти все мои статьи древних лет в ВК, ФБ и на форумах уже давно потерялись или стёрты. В то же время, копируя свой сайт с хостинга на хостинг, у меня есть шанс не допустить пропажи ни байта информации.

В качестве развития темы, брат планирует создать блог о рыбалке — свой опыт ловли, видеорепортажи, выбор снасти. Вести его блог тоже буду я.

В данный момент прорабатываю техническую сторону вопроса. С движком уже определился. Работать всё это будет на CMS WordPress, соответственно в комментариях хотел бы увидеть, кто какие плагины использует, советы и поучения на эту тему. От друзей жду комментарии на тему того, что еще хочется видеть в этом блоге.

Налетайте, комментируйте!

Поделиться

Добавить комментарий